Регламент
Горький fest в 2020 году

Четвертый фестиваль нового российского кино «Горький fest» прошел в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года.

Жюри IV фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  • Актер Егор Корешков
  • Сценарист Анастасия Пальчикова
  • Продюсер Антон Малышев

Конкурсная программа IV фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  1. «27 секунд памяти», режиссер Иван Качалин
  2. «51+», режиссер Данияр Абиров
  3. «Blink», режиссер Полина Лиске
  4. «Альфаромео», режиссер Радик Рахимов
  5. «Багатель», режиссер Даниил Левин
  6. «До встречи», режиссер Иван Понкратов
  7. «Домой», режиссер Елена Химяляйнен
  8. «Ждать солнца», режиссер Георгий Губко
  9. «Золотые пуговицы», режиссер Алексей Евстигнеев
  10. «Кристина бежит», режиссер Асия Шарипова
  11. «Маска», режиссер Мария Фетисова
  12. «Регистрация», режиссер Михаил Бородин
  13. «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», режиссер Татьяна Гулина
  14. «Смонтируй, как будто я исчез», режиссер Оксана Тимченко
  15. «Собака Павлова», режиссер Яна Есипович
  16. «Трали-вали огурцы!», режиссер Наталья Антипова
  17. «Три озера», режиссер Адель Мохагег
  18. «Фрида», режиссер Ксения Лагутина
  19. «Шрам земли», режиссер Мария Овчинникова
  20. «Это вам не может понравиться», режиссер София Богданова
  21. «Я счастлива», режиссеры Мила Некрасова и Настя Коркия
  22. «Ящик-Павел», режиссер Виктор Беланов

Победители IV фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  • Приз за вклад в развитие современного российского кинематографа вручен продюсеру Сергею Сельянову
  • Лучший фильм — фильм «Альфаромео», режиссер Радик Рахимов
  • Лучший режиссер — фильм «Фарида», режиссер Ксения Лагутина
  • Лучший сценарий — фильм «Ящик Павел», авторы сценария Виктор Беланов и Олег Нагорнов, режиссер Виктор Беланов
  • Лучшая роль — фильм «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», актриса Дарья Алыпова, режиссер Татьяна Гулина
  • Приз за лучшее художественное решение — фильм «Собака Павлова», режиссер Яна Есипович
  • Диплом жюри — фильм «Золотые пуговицы», режиссер Алексей Евстигнеев
  • Диплом жюри — фильм «Ждать солнца», режиссер Георгий Губко
  • Диплом жюри — фильм «Регистрация», режиссер Михаил Бородин

Показать больше
Показать больше