Регламент
архив
Регламент
архив
Горький fest в 2018 году

Второй фестиваль нового российского кино «Горький fest» прошел в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля 2018 года.

Жюри II фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  • Кинорежиссер Николай Досталь
  • Кинорежиссер Ирина Волкова
  • Актер Анатолий Белый
  • Художник Елена Окопная

Конкурсная программа II фестиваля нового российского кино «Горький fest»


  1. «Война Анны», режиссер Алексей Федорченко
  2. «Восьмой вид», режиссер Лена Ланских
  3. «Дом на голове Клаузеверца», режиссер Дмитрий Булгаков
  4. «Календарь», режиссер Игорь Поплаухин
  5. «Кирпичи», режиссер Екатерина Киреева
  6. «Лес», режиссер Роман Жигалов
  7. «Мира», режиссер Денис Шабаев
  8. «Название», режиссер Виктор Беланов
  9. «Насквозь», режиссер Ольга Привольнова
  10. «Невод», режиссер Александра Стреляная
  11. «Новая Москва», режиссер Тамара Дондурей
  12. «Не всерьез», режиссер Михаил Милькис
  13. «Не в форме», режиссер Егор Чичканов
  14. «Не могу», режиссер Артем Строганов
  15. «Парад планет», режиссер Вера Смолина
  16. «Подбросы», режиссер Иван И. Твердовский
  17. «Пуньк», режиссер Олег Морозов
  18. «Путешествие в Париж», режиссер Мария Полякова
  19. «Слоны могут играть в футбол», режиссер Михаил Сегал
  20. «Рыбный день», режиссер Дмитрий Корсаков
  21. «Тупик», режиссер Антон Сазонов
  22. «Тупик», режиссер Алина Михайлова
  23. «Чик-чирик», режиссер Жанна Бекмамбетова
  24. «Это я», режиссер Андрей Феночка
  25. «Я за отца досматриваю сны», режиссер Рамиль Хадиулин
  26. «Я нормальный», режиссер Михаил Бородин

Победители II фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  • Приз за вклад в развитие современного российского кинематографа вручен кинорежиссерам Никите Михалкову и Владимиру Хотиненко
  • Гран-при фестиваля — фильм «Война Анны», режиссер Алексей Федорченко
  • Приз за режиссуру — фильм «Путешествие в Париж», режиссер Мария Полякова
  • Приз за лучшую мужскую роль — актер Владимир Мишуков, фильм «Слоны могут играть в футбол», режиссер Михаил Сегал
  • Приз за лучшую женскую роль — актриса Наталья Рычкова, фильм «Лес», режиссер Роман Жигалов
  • Приз «За профессию в кино» с формулировкой «За актерский ансамбль» — Ясмина Омерович и Мария Лапшина, фильм «Насквозь», режиссер Ольга Привольнова
  • Специальный приз жюри — фильм «Лес», режиссер Роман Жигалов
  • Специальный приз жюри с формулировкой «За смелость высказывания» — фильм «Мира», режиссер Денис Шабаев
  • Специальный приз жюри с формулировкой «За создание образа личности, противостоящей системе» — фильм «Восьмой вид», режиссер Лена Лански
  • Диплом жюри с формулировкой «За эксперимент в голове режиссера» — фильм «Дом на голове Клаузеверца», режиссер Дмитрий Булгаков
Показать больше
Показать больше
Показать больше