Регламент
архив
Регламент
архив
Горький fest в 2019 году

Третий фестиваль нового российского кино «Горький fest» прошел в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля 2019 года.

Жюри III фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  • Кинорежиссер Василий Сигарев
  • Кинооператор Игорь Гринякин
  • Актриса Дарья Екамасова
  • Продюсер Николай Ларионов

Конкурсная программа III фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  1. «Letsplay», режиссер Владимир Головнев
  2. «Unseen/Невиданное», режиссер Андрей Огородников
  3. «Амбивалентность», режиссер Антон Бильжо
  4. «Арбатство», режиссер Дмитрий Григорьев
  5. «Атмосфера», режиссер Елена Шабалина
  6. «Белым по черному», режиссер Антон Мамыкин
  7. «Болевой порог», режиссер Андрей Симонов
  8. «Вера», режиссер Александр Нерадовский
  9. «В постели», режиссер Шота Гамисония
  10. «Гекко», режиссер Никита Лойк
  11. «ЗАСТОЛЬЕ», режиссер Иван Меркутов
  12. «Замыкание», режиссер Татьяна Эверстова
  13. «Зима», режиссер Сергей Черников
  14. «Ида-Вирумма», режиссер Анна Ященкова
  15. «Кальмар», режиссер Лидия Кондратюк
  16. «Катя и Стефания. Портрет в интерьере», режиссер Михаил Горобчук
  17. «Лапа», режиссер Лиза Шурупова
  18. «Мама», режиссер Владимир Котт
  19. «Мирная жизнь», режиссер Иван И. Твердовский
  20. «Мичуйе», режиссер Анастасия Борисова, Владимир Мункуев
  21. «Ничего личного», режиссер Евгений Милых
  22. «Опыт #4», режиссер Константин Райх
  23. «Папа», режиссер Алена Стырикович
  24. «Префект», режиссер Олег Коронный
  25. «Прощай, Амстердам», режиссер Наталья Шинелева
  26. «Прощайте, Афины», режиссер Адель Шайхулова
  27. «Прятки», режиссер Настя Остапенко
  28. «Путешествие», режиссер Арина Салахутдинова
  29. «Рекрут», режиссер Игорь Цой
  30. «Романтик», режиссер Константин Тупицын
  31. «Типа кино», режиссер Алена Михайлова
  32. «Третья дверь слева», режиссер Никита Грушин, Нина Волова
  33. «Троица», режиссер Ян Гэ
  34. «Холодная комната», режиссер Анастасия Клюева
  35. «Чертово колесо», режиссер Роман Батаев
  36. «Я не плачу», режиссер Александра Андронова

Победители III фестиваля нового российского кино «Горький fest»

  • Приз за вклад в развитие современного российского кинематографа вручен актеру Константину Хабенскому
  • Гран-при фестиваля — фильм «Амбивалентность», режиссер Антон Бильжо
  • Приз за режиссуру — фильм «Рекрут», режиссер Игорь Цой
  • Лучший оператор — Юрий Никогосов, web-сериал «В постели», режиссер Шота Гамисония
  • Лучший сценарий — «Замыкание», режиссер и сценарист Татьяна Эверстова
  • Лучший актер — Данил Стеклов, фильм «Амбивалентность», режиссер Антон Бильжо
  • Лучшая актриса — Надежда Лумпова, фильм «Кальмар», режиссер Лидия Кондратюк
  • Диплом жюри с формулировкой «За поиск новых ярких персонажей» — фильм «Ничего личного», режиссер Евгений Милых
  • Диплом жюри с формулировкой «С надеждой на полный метр» и Грант на защиту интеллектуальной собственности от компании n'RIS — фильм «Гекко», режиссер Никита Лойк
Показать больше
Показать больше